SON DEL NENE /Kuba/

21 июля в Эдольском замке выступит кубинский певец с сильным и мелодичным голосом, лауреат Латиноамериканской премии Grammy” - выдающийся El Nene. Исполнителя сопровождает оркестр Son Del Nene”.

Настоящее имя El Nene - Педро Луго Мартинез (Pedro Lugo Martinez). Его голос вдохновляет силой и мелодичностью. На сцене своим внешним видом и музыкальной экспрессией он напоминает всемирноизвестного Ibrahim Ferrer  из “Buena Vista Social Club”.

El Nene вышел из “Son Cubano” - музыкальная кубинская традиционная манера исполнения. Его творчество так убедительно, что вместе с группой “Los Jovenes del Son” он получил премию Grammy. El Nene дебютировал так же как актер в фильме режиссера Вима Вендера (Wim Wenders) “Musica Cubana – The Sons of Buena Vista”, исполнив трогательную музыкальную роль.

Репертуар певца разнообразен. Этому пример его последний альбом “Lagrimas de Amor” (Слезы любви), где сентиментальная сторона личности исполнителя открывается в песне “Fiebre de ti”, а в песне “Felize recuerdo” предпочтение отдается кубинским музыкальным традициям.

В Латвии El Nene выступит вместе с кубинским музыкальным ансамблем “Son Del Nene” и это принесет удовольствие всем слушателям, которые ценят латиноамериканский джаз и пожелают получить наслаждение от аутентичных кубинских напевов, а так же погрузиться в ритмы сальса.

Местом проведения концерта выбран Эндольский замок, который летом отметит свою 754 годовщину. Концерты в Эндольском замке характеризуются особой и индвидуальной атмосферой - исполнитель находится от Вас на расстоянии вытянутой руки, а количество слушателей ограничено. El Nene будет уже вторым обладателем премии Grammy, который выступит в Эдольском замке. В прошлом году здесь выступил гитарист виртуоз Al Di Meola. В Эдольском замке так же давали концерты такие известные в мире музыканты, как дива стиля Фаду - Кармино (Carminho) и звезда португальской музыки Вивиана (Viviana).

 

 
Нет предстоящих мероприятий